(499) 705-25-99

НИТЬ АРИАДНЫ
В ЛАБИРИНТЕ РЕКЛАМЫ

Продвижение сайтов

Очень многие хотят обзавестись своим ресурсом для того, чтобы он начал приносить хороший, стабильный доход. Но для того, чтобы сайт был востребованным и популярным, необходимо постоянно заниматься его продвижением и оптимизацией. Способов "раскрутки" есть достаточно много, но выбирать необходимо самый оптимальный, который будет недорогим и простым одновременно. Многие люди, после создания своего сайта, начинают заниматься продвижением сайта самостоятельно, но при этом допускают массу ошибок. Продвигать сайт необходимо правильно, чтобы он начал занимать первые позиции в поисковой системе. При этом можно привлечь много новых пользователей. Перед тем, как начинать заниматься раскруткой ресурса, люди обычно читают очень много литературы, сидят на форумах, советуются со специалистами, но в конце концов начинают сразу же применять абсолютно все способы и методики. И каждый при этом ожидает мгновенный стопроцентный результат. Однако, при совершении на первый взгляд безобидных ошибок, все старания могут вовсе оказаться напрасными.

Первая и самая грубая ошибка - это чрезмерное применение ключевых слов. Пользователи почему-то думают, что чем больше таких словосочетаний, тем эффективнее. На самом же деле, поисковые роботы все эти старания будут расценивать как спам. Поэтому, если на сайте использовано слишком много одинаковых слов, то сайт не попадёт в индексацию и будет забанен. В этом случае, все ключевые слова нужно разнообразить. Приемлемой частотой повторения считается 7% на весь текст.

Вторая ошибка - это выбор вовсе неправильных ключевых фраз. Ключевые словосочетания необходимо выбирать не после добавления информации на сайт, а только до этого момента. Заранее необходимо проанализировать наиболее популярные ключевые слова по интересующей тематике. Из проанализированных слов необходимо выбрать те, которые больше всего подходят для текста. Конечный этап - это размещение контента на сайте с выбранными ключевыми словами.

Третья ошибка - это использование вместе заголовка картинок. Это действительно очень красиво, эффектно. Поисковая же система различает только текст, поэтому на продвижение это никак положительно не повлияет, а может даже и навредит. Поэтому, если в меню и в заголовке будет графика, то сайт не займёт высоких позиций.

Использование скриптов для навигации по сайту - это четвёртая распространённая ошибка. Проиндексированных страниц будет очень мало, потому что поисковик не распознает скрипты.
И, наконец, пятая ошибка - это использование большого количества ссылок и скрытого текста. Оптимизаторы вставляют в текст ссылки, при этом шрифт от основного текста вовсе не отличается. Обычный читатель не способен заметить их, но вот поисковые роботы умеют проделывать подобную работу. Поэтому, из-за большого количества ссылок роботы блокируют сайт.

Если у вас коммерческий сайт, то не рекомендуем проводить самостоятельные эксперименты над сайтом, который является лицом компании. Неправильные действия могут привести к наложению фильтров и санкций со стороны поисковых систем, что приведет к резкому снижению уже имеющихся позиций и уменьшению количества посетителей, приходящих со страниц "поисковиков". Для коммерческого сайта лучшим решением будет обратиться к специалистам в области поисковой оптимизации, т.е. в компанию, имеющую достаточный опыт в данных вопросах. Одной из таких компаний является Digital Rocket, головной офис которой расположен в Москве, но компания работает с клиентами со всей России. В компании работают специалисты, которые помогут не только обеспечить качественное продвижение сайта в Яндексе и Google, но и и предоставят различные отчеты и статистику по вашему сайту, а также детально ответят на возникающие вопросы.

 

Дата: 26.11.2016

 

В раздел »
2006-2016 © Ad-Media
Рекламное агентство полного цикла
г. Москва тел.: (499) 705-25-99
г. Ростов-на-Дону тел.: (863) 273-55-3O
Ad Media
On-line запрос