(499) 705-25-99

НИТЬ АРИАДНЫ
В ЛАБИРИНТЕ РЕКЛАМЫ

Видеореклама в Интернете

Видеореклама в сети Интернет начала своё быстрое и эффективное развитие ещё в далеком 2007 году, когда крупная компания Google приобрела ресурс YouTube. Именно с этого момента онлайн-видео стало невероятно популярным.


Главное преимущество видеорекламы - это её запоминаемость. Также ещё одно преимущество – простота в оценке её эффективности (общее количества просмотров, переходы с видео непосредственно на сайт).


Видеореклама в сети Интернет отличается своей простотой и доступностью. В то время, как реклама на ТВ требует большого бюджета. В случае с сетью Интернет, рекламодатель платит именно за количество просмотров, т. е. при бюджете в 70 тыс. руб, рекламодатель можно получить реальных 70 тыс. просмотров. Чтобы достичь успеха необходимо создавать качественные видеоролики. В этом случае лучше обращаться к профессионалам. Рекомендуем обратить внимание на компанию Magic Films Production, которая не только может создать качественный корпоративный фильм о компании, но и взять на себя работы по созданию и продвижению канала в YouTube и социальных сетях, чтобы привлечь внимание к вашей компании и максимально увеличить количество просмотров видео.


 Итак, какие же бывают виды интернет-видеорекламы:

 1. Реклама перед видео. Её ещё называют преролл. Такая реклама показывается перед началом показа основного видеоролика. Само видео идет после показа рекламы. Такой способ является самым показательным. Ведь чтобы посмотреть желаемое видео, пользователю сначала придется посмотреть рекламу. В то же время, такой способ является и самым раздражающим среди пользователей. Поэтому, некоторые всё-таки блокируют показ рекламы. Такое рекламное видео обычно делается не больше 5 секунд.


2. Реклама поверх основного ролика (оверлей). Реклама показывается во время основного видео, не прерывая процесс просмотра. Такой способ рекламы беззвучный. Она выглядит по сути, как баннер и предлагает перейти на ресурс рекламодателя. Этот вид видеорекламы используется больше остальных и является наиболее эффективным.


3. Видеореклама после основного ролика (постролл). Обычно ролики длиной до 60 сек, запускаются после простора видео. Но эффективность данного вида рекламы невысокая, т.к. большое количество пользователей просто напросто уходит со страницы после простора основного видео.


4. Текстовая реклама в видео. Вид рекламы, когда в текстовом формате показывает реклама во время видео в нижней части плеера.


На сегодняшний день видеореклама показывает наиболее максимальную эффективность в отличие от других видов рекламы. Уже долгое время такой вид рекламы является самым удачным и перспективным в сети Интернет. На такую рекламу определенно стоит обратить внимание рекламодателям, если им нужно действительно действующее и эффективное продвижение.

 

Дата: 17.01.2016

 

В раздел »
2006-2016 © Ad-Media
Рекламное агентство полного цикла
г. Москва тел.: (499) 705-25-99
г. Ростов-на-Дону тел.: (863) 273-55-3O
Ad Media
On-line запрос